Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин седьмой раз за 15 лет потребовал «выселять людей из трущоб»

30.11.2022 политика
Путин седьмой раз за 15 лет потребовал «выселять людей из трущоб»

Президент РФ говорит об этом одними и теми же словами.

Владимир Путин, выступая на видеоконференции, посвящённой реконструкции социальных объектов, призвал региональных чиновников расселять граждан из аварийного жилья. «Нужно из трущоб людей выселять», – сказал президент Московии, добавив при этом, что в целом решение проблемы «идет с опережением графика».

Издание The Insider обратило внимание на то, что Путин говорит о расселении граждан из аварийного жилого фонда минимум седьмой раз за последние пятнадцать лет, причем одними и теми же словами.

В 2007 году он назвал существование трущоб «аморальным», в 2012-м потребовал «в конце концов вытащить людей из трущоб», годом позже фактически повторил – «в первую очередь необходимо людей вытащить из трущоб», в 2020-м дважды заявил, что «позорную страницу надо закрыть, надо людей вытаскивать из трущоб», а в прошлом году снова призвал к тому же – «я уже говорил много раз, еще раз хочу подчеркнуть: надо вытащить людей из трущоб».

Вместе с тем во время видеоконференции, прошедшей в среду, президент Московии сказал, что граждане страны «своими глазами видят позитивные изменения».

По разным оценкам, к 2019 году от двух до трех с половиной миллионов московитов были зарегистрированы в непригодных для жизни домах. При этом власти признавали, что ситуация будет только усугубляться, поскольку объем аварийного фонда растет быстрее темпов расселения людей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]