Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусов в Подмосковье поразила вспышка менингита

01.12.2022 общество
Беларусов в Подмосковье поразила вспышка менингита

12 человек госпитализированы, один из них, возможно, скончался.

12 беларусов «на одном из предприятий в городском округе Истра» Московской области госпитализированы с подозрением на менингит. Один из них, возможно, скончался, сообщили в беларусском посольстве в Московии.

— 12 граждан Беларуси были госпитализированы в лечебные учреждения Московии с подозрением на менингит. У двоих диагноз не подтвердился, восемь находятся в состоянии средней тяжести, один – в тяжелом состоянии. По неподтвержденной пока официально информации, один из госпитализированных беларусских граждан сегодня скончался, — говорится в сообщении.

В посольстве заявили, что находятся в контакте с московитским Минздравом, Роспотребнадзором и больницами. Заболевшим оказывается необходимая помощь.

Напомним, ранее сообщалось, что 11 работников складского комплекса маркетплейса OZON в Истре (Московская область) были госпитализированы с «клинической картиной инфекционного менингита».

По данным некоторых интернет-ресурсов, в больницы доставили более 30 человек. Сообщалось, что среди них есть граждане Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана.

В администрации маркетплейса РИА Новости подтвердили, что действительно несколько сотрудников со склада на Ozon на Новой Риге заболели менингококковой инфекцией, однако массового заражения среди работников нет, при этом сам склад обработан и продолжает функционировать. После этого беларусское посольство в Московии пообещало проверить информацию о гражданах Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]