Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ВСУ окружают Кременную: потери московитов превысили 50%

01.12.2022 политика
ВСУ окружают Кременную: потери московитов превысили 50%

Город может быть взят в «клещи» сразу с двух сторон.

Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбуке» пишет военный эксперт, координатор группы «Информационное сопротивление» Александр Коваленко.

Потери московитских военных в районе Кременной уже превышают 50%, а значительная часть подразделений утратила боеспособность.

«Дело в том, что не успели эти подразделения насытить частично мобилизованными, за счет чего и проводились последний месяц вышеупомянутые рефлексии, как веселье закончились – оные группы смертников вполне предсказуемо утратили боеспособность. Потери превышают 50% и удержание позиций в районе Кременной становится весьма затруднительной задачей для РОВ. Если командование не загонит новую партию «чмобиков», то в ближайшее время серая зона в этой локации ощутимо разрастется», - подчеркнул.

Более того, ситуация для московитской армии в Кременной настолько тяжелая, что город может быть окружен сразу с двух сторон, что вынудить Москву принять решение об отступлении дальше на восток.

«Причем разрастется как с южной, так северной полусферы, тем самым, планомерно и неспешно подводя Кременную, в коротко-срочной перспективе, под патронат МАГАТЭ. Ну, вы поняли», - отметил он.

Последние новости:
Докатился 26.04.2024 Докатился
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]