Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московиты заперты в новой ловушке Залужного

02.12.2022 политика
Московиты заперты в новой ловушке Залужного

Украина перебросила свежие силы на Бахмутское и Авдеевское направления.

Донецкий фронт стабилизирован, продолжается перемалывание московитских войск вдоль всей линии фронта, особенно под Бахмутом и Авдеевкой.

Как рассказал украиснкий военный эксперт Роман Свитан, в район Павловки подошли свежие силы ВСУ и «потушили все силы оккупантов».

- Было движение московитов. Где-то недели полторы они выходили с правого на левый берег под якобы «эвакуацией» мирного населения и тут же заходили на Донбасс, увеличили раза в два вал огневого поражения… От Павловки на запад Угледара и в районе Северска – Лисичанска. Естественно, Бахмут, Марьинка… То есть, все горячие точки запылали вновь, пока не подошли наши части, которые так же переправились с правого на левый берег. Это наши свежие части с Херсонского направления. Это тот потенциал, который не был использован для уничтожения московитов на левом берегу», - рассказал он.

Свитан резюмировал, что в настоящее время ситуация на Донецком фронте стабилизирована.

- Количество войск примерно в огневом паритете сейчас (одинаковое – ред.). Павловка под плотным огнем украинской артиллерии из Угледара. Район Бахмута – так же остановлено продвижение московитов. Русские успели продвинуться в район Курдюмовки (юг – юго-запад Бахмута). Они как раз шли от Горловки, - объяснил эксперт.

Свитан считает оптимальным вариантом уничтожение врага в обороне.

- Мы сейчас находимся в очень хорошем положении: все наши линии обороны находятся по границам городов, которые сами по себе являются хорошими укреплениями Они наступают с поля. Их видно очень далеко, потому московиты попадают сразу под огонь, - рассказал Свитан.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]