Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ISW: Украинские войска прорвали фронт возле Кременной

03.12.2022 политика
ISW: Украинские войска прорвали фронт возле Кременной

Контрнаступление усилилось по всей линии на этом участке.

Вооруженные силы Украины совершили локальные прорывы фронта на юго-запад и северо-запад от Кременной.

Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW) со ссылкой на украинские и московитские источники. Указывается, что это произошло 2 декабря.

Отмечается, что по словам известного московитского блогера, ВСУ незначительно продвинулись в лесах к югу от Кременной и достигли окраин Краснопоповки (примерно 10 км к северо-западу от Кременной). Кроме того, украинские воины усилили контрнаступление по всей линии фронта и в районе трассы Сватово-Кременная.

Также аналитики ISW приводит слова главы Луганской ОВА Сергея Гайдая о том, что украинские силы находятся очень близко к Кременной и даже побывали на подстанции «Кременская» неподалеку от населенного пункта.

В отчете ISW добавляется, что оккупанты продолжили минимальное продвижение в районе Бахмута и вели наступательные действия в районе Авдеевки – Донецка. К западу от Сватово ВСУ и захватчики за прошедшие сутки продолжили вести локальные бои.

По оценке аналитиков, московитские войска все еще представляют угрозу украинской энергетической инфраструктуре, несмотря на успех украинской ПВО.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]