Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ученые выяснили, что будет, если пить остывший чай

03.12.2022 общество
Ученые выяснили, что будет, если пить остывший чай

Интересные выводы подтверждаются сразу двумя исследованиями.

Эксперты провели исследования и установили, что нет никаких доказательств того, что можно повредить своему здоровью, если не употребить чай почти сразу же после заваривания.

Об этом сообщает NCBI.

Эти выводы подтверждаются сразу двумя исследованиями. В рамках первого эксперты дополнительно выяснили, что наличие в зеленом чай катехина и кофеина помогает похудеть.

К эксперименту привлекли 132 женщины с избыточным весом, которые были разделены на две группы. Все они уделяли 180 минут еженедельно физическим упражнениям.

Первая группа употребляла зеленый чай с содержанием 25 мг катехина и 39 миллиграмм кофеина, а вторая – только занималась спортивными упражнениями. Спустя четыре месяца было установлено, что участники из первой группы потеряли больше килограммов, чем из второй.

К другому исследованию привлекли 76 тысяч участников, которые употребляли шесть чашек чая ежедневно. Согласно результатам исследования, у них снизился риск развития болезней сердца и сосудов. По итогам нескольких экспериментов ученые так и не установили, что остывший чай может негативно повлиять на человеческий организм.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]