ЧМ-2022 по футболу: Нидерланды победили США

03.12.2022 политика

Встреча завершилась со счетом 3:1.

Нидерланды победили США в матче 1/8 финала чемпионата мира-2022, сообщает sport-express.ru. Встреча на стадионе «Халифа Интернейшнл» завершилась со счетом 3:1.

Счет в игре на 10-й минуте открыл Мемфис Депай. Затем в добавленное к первому тайму время забил защитник Дэйли Блинд.

Во втором тайме единственный гол сборной США в этом матче записал на свой счет нападающий Хаджи Райт. На 81-й минуте футболист сборной Нидерландов Дензел Дюмфрис забил свой первый гол на ЧМ-2022. В игре против США на его счету также две голевые передачи.

В 1/4 финала турнира в Катаре сборная Нидерландов сыграет с победителем матча Аргентина — Австралия.