Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Financial Times назвал Владимира Зеленского человеком года

05.12.2022 политика
Financial Times назвал Владимира Зеленского человеком года

Издание называет президента Украины воплощением мужества и стойкости.

Президент Украины Владимир Зеленский стал человеком года по версии лондонской газеты Financial Times.

Издание называет главу украинского гопсударства «воплощением мужества и стойкости украинского народа в его борьбе против московитской агрессии».

- Президент Украины стал флагманом демократического мира в глобальной борьбе с авторитаризмом, которая может определить ход этого века, - считает газета.

По этим причинам Financial Times выбрала Владимира Зеленского человеком года.

Газета отмечает, что несмотря на множество критики в адрес Зеленского в мирное время его президентства, во время войны он показал себя хорошим лидером, который смог сплотить как Украину для противостояния вторжению, так и страны Запада для помощи Украине в этом.

Financial Tomes пишет, что решение Зеленского остаться в Киеве вместо того, чтобы принять предложение США об эвакуации, «было одним из важнейших моментов в войне, что побуждало украинскую армию и ее народ к сопротивлению».

«Это стало неожиданностью для украинцев и западных союзников, имевших низкие ожидания от политического лидера страны», - подчеркивает издание.

Вспоминая первые дни полномасштабного вторжения Путина и свое решение остаться в Киеве Зеленский в интервью FT заявил: «Я больше ответственный, чем смелый. Я просто ненавижу подводить людей».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]