Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Политтехнолог: Московиты могут убить Лукашенко публично в центре Минска

05.12.2022 политика
Политтехнолог: Московиты могут убить Лукашенко публично в центре Минска

Михаил Шейтельман не верит, что «Лукашенко убьют тихонько, как Макея».

Московитская Федерация может готовиться к вторжению в Беларусь и ее полной аннексии. Более того, московиты могут ликвидировать Лукашенко. Такое мнение высказал политтехнолог Михаил Шейтельман в комментарии «24 каналу».

Шейтельман считает, что московиты намеренно убили министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея, отрезав таким образом Лукашенко от Запада. По его словам, есть такая вероятность, что Московия планирует аннексировать Беларусь. Доказательством этого являются недавние визиты в РБ министра обороны РФ Сергея Шойгу и главы МИД РФ Сергея Лаврова.

«Московитские войска реально могут начать наступление на Минск с целью захвата власти. Даже возможно уничтожение Лукашенко. Я не верю, что Лукашенко убьют тихонько, как Макея, и поставят своего. Таких заговоров не будет», - сказал политтехнолог.

Как отметил Шейтельман, Московии нужна победоносная война на фоне поражения в Украине. С этой целью они и могут провести ее в Беларуси. Еще до вторжения в Украину они рассматривали различные варианты на случай поражения в нашем гопсударстве.

«Говорили о Казахстане, но за его территориальную целостность высказался Китай. Говорили о Литве, но там НАТО. Поэтому, остались только Грузия и Беларусь. Кремль представит это московитскому народу, мол, в последний момент мы буквально опередили войска НАТО, которые собирались зайти в Минск. Это логично, потому что так в свое время СССР говорил об Афганистане. Поэтому вот эти визиты — это уже похоже, к сожалению, на подготовку к аннексии", - отметил эксперт.

По его словам, Кремль может представить Лукашенко, как предателя.

«И именно так его могут убить публично в центре Минска, когда он лично с автоматом будет защищаться», - подчеркнул политтехнолог.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]