Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Небензя вновь сбежал с заседания Совбеза ООН перед выступлением представителя Украины

06.12.2022 политика
Небензя вновь сбежал с заседания Совбеза ООН перед выступлением представителя Украины

Постпред Украины при ООН говорил о депутинизации и денуклеаризации РФ.

Постоянный представитель Московии при ООН Василий Небензя скрылся с заседания Совбеза ООН, которое обсуждает гуманитарную ситуацию в Украине, связанную с московитскими обстрелами гражданского населения и объектов инфраструктуры.

Об этом сообщает «Укринформ».

В своем выступлении Небензя традиционно обвинял страны Запада, НАТО и Украину в развязанной Московией войне, а также заявил, что РФ намеренно обстреливает объекты гражданской инфраструктуры, признавшись таким образом в военном преступлении со стороны московитского руководства.

После этого постпред РФ заявил, что не желает слушать «желчное красноречие» постпреда Украины при ООН Сергея Кислицы и скрылся из зала заседаний.

Кислица в своем выступлении рассказал о массированной московитской ракетной атаке 5 декабря, в годовщину подписания Будапештского меморандума. Украинский дипломат подчеркнул, что после военного поражения Московии необходима ее «депутинизация и денуклеаризация», а международному сообществу пора задуматься об условиях постпутинских договоренностей с Москвой, в рамках которых оно останется без ядерного оружия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]