Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Названа причина успешных атак беспилотников на стратегические объекты РФ

07.12.2022 политика
Названа причина успешных атак беспилотников на стратегические объекты РФ

Почему дроны не сбила московитская ПВО?

Главред «Цензор.НЕТ», украинский журналист Юрий Бутусов в интервью «Радио НВ назвал причину успешных атак беспилотников на стратегические объекты РФ — авиабазы Энгельс-2 и Дягилево — и объяснил, почему их не сбила московитская ПВО.

«Московия сосредоточила все свои силы на прикрытие своих армейских группировок на территории Украины, и они несут большие потери. Если смотреть по подсчетам портала Oryx, Московия потеряла более 80 зенитно-ракетных комплексов, различных систем, дополнительно — радаров, других средств противовоздушной обороны. Таким образом они значительно ослаблены. И они не могут организовать плотную оборону даже своих стратегических объектов», — рассказал Бутусов.

Журналист напомнил, что 6 декабря утром еще один беспилотник атаковал московитскую авиабазу Курск и уничтожил склад с горючим.

«База Курск находится недалеко от границ Украины, гораздо ближе, чем Дягилево и Саратов. Там тоже противовоздушная оборона не сработала», — констатировал он, добавив, что у Московии «отсутствует плотность боевых порядков противовоздушной обороны».

По словам Бутусова, это означает, что московитские войска не могут обеспечить полное развертывание своих систем ПВО вокруг всех важных объектов в зоне боевых действий и сегда есть какие-то уязвимости, всегда можно найти какую-то возможность ударить.

«Противник ослаблен вследствие больших потерь на Донбассе», — подытожил журналист.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]