Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Агент «Валет»: госгазета «Сельская праўда» опубликовала документ о вербовке Лукашенко

08.12.2022 политика
Агент «Валет»: госгазета «Сельская праўда» опубликовала документ о вербовке Лукашенко

Фотофакт.

Вчера появилась информация, что диктатор Беларуси Александр Лукашенко в 1987 году был завербован в Комитет гопсударственной безопасности (КГБ) ССРР как агент под псевдонимом «Валет».

В характеристике Лукашенко под грифом «совершенно секретно» сказано, что узурпатор «чрезвычайно хитрый», склонный к интригам и жажде власти над окружающими.

«В работе с агентом следует проявлять осторожность, так как «Валет» был неоднократно замечен в использовании сотрудничества с органами КГБ в своих интересах, в частности сведении счетов с недоброжелателями», — указано в характеристике.

Кроме того, в документе сказано, что Лукашенко «падкий к женщинам», в том числе к несовершеннолетним. Также он неоднократно использовал свое служебное положение в ходе ухаживаний.

Гопсударственная газета «Сельская праўда» также опубликовала документ о вербовке КГБ СССР Лукашенко. Пропагандисты попытались опровергнуть подлинность документа, однако убедительных доказательства не предоставила.

«Как сказал бы эксперт, «фальшыўка, сделанная ў Польшчы», - пишет гопсударственная газета.

Газете не понравились чернила, которыми написан документ.

«Хоть авторы фейка и использовали терминологию той эпохи, но вот с чернилами сели в лужу (хочется верить, что чернильную)», - отметили пропагандисты.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]