Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полковник ВСУ рассказал, почему мобилизация не спасет РФ

11.12.2022 политика
Полковник ВСУ рассказал, почему мобилизация не спасет РФ

Московитские оккупанты уже готовятся к обороне на линиях границы по состоянию на 1991 год.

Московитские захватчики понимают, что за определенное время линия фронта может оказаться на границе международно признанных границ Украины и Московии. Поэтому они уже массово готовят для обороны мобилизованных и срочников.

В РФ способны призвать на службу около 150 тысяч срочников. Их могут хотя бы чему-то научить за 2-3 месяца. Однако подготовка таких вояк ужасна. Об этом рассказал военный эксперт, полковник ВСУ в запасе, летчик-инструктор Роман Свитан, сообщает «24 канал».

Он отмечает, что сейчас идет подготовка 120-150 тысяч срочников, которые пойдут на фронт на замену демобилизованным призывникам. В январе-феврале должна быть еще одна волна в 150 тысяч, а в марте-апреле – еще одна.

По словам Свитана, к весне оккупанты могут иметь до 300 тысяч человек. Однако в РФ нет возможности дать для них нормальную военную технику и снаряжение.

Свитан отмечает, что набранные Московией оккупанты не будут боеспособными. Они смогут лишь держать оборону, но не наступать.

«Уже можно говорить о том, что московиты готовятся защищать свою границу от злых украинцев. Они уже выкапывают засечные линии вдоль Курской, Белгородской и Брянской областей. Напасть на нас им не хватит сил. Возможно, по количеству и хватит. Но столько средств поражения у них уже нет», – отмечает генерал ВСУ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]