Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

CNN: США провели встречу с Китаем

12.12.2022 политика
CNN: США провели встречу с Китаем

Одна из тем касалась войны в Украине.

Официальные лица США и Китая провели переговоры, которые высокопоставленный представитель администрации США назвал «откровенными и предметными», сообщает CNN 12 декабря.

По словам источника, чье имя не называется, темами разговоров были агрессия Московии в Украине и угрозы КНДР региональной безопасности на Корейском полуострове.

Встречи состоялись в китайском Ланфане 11 и 12 декабря. В состав делегации США входили помощник госсекретаря Дэн Критенбринк, старший директор Совета национальной безопасности по Китаю и Тайваню Лора Розенбергер и заместитель помощника госсекретаря по Китаю и Тайваню, координатор Китая Рик Уотерс. Они встретились с заместителем министра иностранных дел Китая Се Фэном.

По словам источника, после своих встреч помощник госсекретаря Критенбринк и старший директор Розенбергер отправились в Сеул и Токио для консультаций по ряду региональных и двусторонних вопросов с 12 по 14 декабря.

Отмечается, что диалог последовал за встречей президента США Джо Байдена с главой КНР Си Цзиньпином 14 ноября на полях G20 на Бали.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]