Белорусские баскетболистки сыграют в турнире за 5-8-е места юниорского чемпионата Европы

13.08.2011 спорт
Белорусские баскетболистки сыграют в турнире за 5-8-е места юниорского чемпионата Европы Белорусские баскетболистки не смогли выйти в полуфинал юниорского чемпионата Европы (дивизион В), который проходит в венгерском Мишкольце, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертьфинальном матче сборная Беларуси уступила команде Греции со счетом 45:59 (7:17, 14:15, 16:14, 8:13). Самой результативной в составе нашей команды стала Мария Попова, в активе которой 13 очков и 7 подборов.

Теперь подопечные Виктора Белевича будут играть в "утешительном" турнире за 5-8-е места. Сегодня наши девушки встретятся с командной Португалии, которая накануне проиграла сборной Финляндии со счетом 62:82. Отметим, что белоруски уже встречались с португалками на нынешнем континентальном первенстве и одержали уверенную победу - 67:37.

В полуфинальных поединках баскетболистки Греции сыграют с финской дружиной, а сборная Хорватии встретится с командой Латвии. Победители полуфиналов получат право выступать в следующем году в элитном дивизионе чемпионата Европы.