Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Московии жителя Читы оштрафовали за пересказ сна с Зеленским

15.12.2022 политика
В Московии жителя Читы оштрафовали за пересказ сна с Зеленским

Его матери выписали протоколы за «лайки».

Жителя московитского города Чита Ивана Лосева суд оштрафовал на 30 тыс. руб. за описание сна с участием президента Украины Владимира Зеленского. Об этом 12 декабря сообщил проект «Сибирь.Реалии».

26-летнему читинцу вменяли «дискредитацию вооруженных сил РФ». Лосев запостил в Instagram описание своего сна, где упоминались Зеленский, Вооруженные силы Украины, лозунги «Слава Украине» и «Героям слава». Его и еще пять сторис сочли дискредитацией армии Московии, писал он.

Донос на Лосева написал сотрудник ФСБ из Забайкальского края, утверждал читинец. По его словам, более резкие высказывания, в отличие от сна, не вызвали такой реакции у правоохранителей.

15 декабря «Сибирь.Реалии» сообщили, что протоколы о «дискредитации» московитской армии и оскорблении президента Московии Владимира Путина полиция в Чите составила на мать Ивана Лосева Нелли Лосеву.

«Ей вменили «лайки» к двум постам в «Одноклассниках», в которых говорится, что «Путин ***** [нехороший человек]», а Крым принадлежит Украине», – пишут журналисты со ссылкой на Лосева. По его словам, полиция не дала Лосевой сфотографировать материалы дела, его подробности неизвестны. Сотрудники намерены повторно вызвать ее в отдел полиции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]