Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусский диетолог дала семь простых советов для питания зимой

16.12.2022 общество
Беларусский диетолог дала семь простых советов для питания зимой

Специалист призвала сократить количество соленой пищи.

Беларусский врач-диетолог Светлана Кашицкая на своей странице в Instagram дала несколько простых и конкретных рекомендаций, каким должен быть рацион в осенне-зимний период.

Специалист отметила, что с наступлением холодов у многих людей существенно повышается аппетит. Это обусловлено двумя причинами: во-первых, холода и низкие температуры воздуха за окном; во-вторых, снижение физической активности. Кроме того, с помощью горячей пищи человек стремится согреться. Чтобы не набрать лишние кило, Светлана Кашицкая дала семь простых советов, как правильно питаться зимой.

Первое: продукты должны быть питательными и богаты полезными веществами. Но это не значит, что они должны быть жирными

Во-вторых, важно верным образом распределять ежедневный рацион. Лучше питаться мало, но часто, так чтобы перерыв между приемами пищи составлял не более четырех часов.

«Составьте себе меню. Включите в него больше фруктов и зеленого чая. На обед ешьте суп, он надолго принесёт ощущение сытости», - это третий аспект.

В-четвертых, специалист советует сконцентрироваться на пище, в которой содержится «строительный белок - это поможет справиться с приступами голода».

Пятое: нужно пить как можно больше воды.

В-шестых, отмечает врач, нужно постараться сократить количество соленой пищи, ведь соль, как известно, удерживает в организме воду. «Это чревато отеками. А вот различные специи, приправы, зелень очень полезны. Они помогают организму быстрее переваривать пищу».

Седьмой и последний момент: важно налегать на свежие фрукты и овощи, они очень эффективно помогают справляться с чувством голода.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]