Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Что у Лукашенко с пальцем на руке?

19.12.2022 политика
Что у Лукашенко с пальцем на руке?

Возможно, у диктатора панариций.

Александр Лукашенко и его сын Коля встречали сегодня Владимира Путина в аэропорту Минска с караваем.

Во время ожидания правителя РФ диктатор Беларуси попал в объектив камеры с пластырем на большом пальце правой руки. Это может свидетельствовать, что у Лукашенко проявился панариций — острое гнойное воспаление тканей пальцев верхних и, реже, нижних конечностей.

Основным симптомом заболевания всегда является интенсивная пульсирующая боль. Иногда боль усиливается в ночные часы и лишает пациента сна, служит признаком необходимости срочного обращения за медицинской помощью и, возможно, проведения операции.

Как ранее сообщал Charter97, у Лукашенко также может быть тяжелая форма сахарного диабета.

Это следует из коллективного снимок Лукашенко в кругу родни и друзей. На данном фото на его ноги с язвами передней области голени, деформированными и изуродованными тяжелой болезнью стопами. И, судя по увеличению фотокадра, у него как минимум уже ампутирован большой палец правой ноги.

Осложнение, которое мы можем наблюдать у Лукашенко на представленной фотографии, называется синдромом диабетической стопы или «диабетическая стопа». У больного происходит поражение стоп в виде гнойно-некротических процессов, язв и костно-суставных поражений, возникающее на фоне изменения периферических нервов, сосудов, кожи и мягких тканей, костей и суставов. Данное осложнение является основной причиной ампутаций у больных сахарным диабетом и увеличивает смертность среди них в два раза.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]