Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Наев: Трем батальонам из Беларуси приказали выдвинуться к границе Украины

24.12.2022 политика
Наев: Трем батальонам из Беларуси приказали выдвинуться к границе Украины

Приказ отдан подразделениям 1-й танковой армии.

В Беларуси продолжаются учения и «внезапная проверка» войск. В их рамках беларусские военные отрабатывают наступление.

Об этом сообщает Министерство обороны Украины.

«На территории республики Беларусь начата проверка подразделений 2-й мотострелковой дивизии 1-й танковой армии. В частности, мотострелковый батальон и два танковых батальона получили задачу выдвинуться в районы, граничащие с гопсударственной границей Украины», - сообщил генерал-лейтенант Сергей Наев.

В свою очередь, по словам командующего, ВСУ отработали элементы противодействия высадке воздушного десанта и диверсионно-разведывательных групп противника в район объекта критической инфраструктуры - нанесение огневого поражения силами минометной и артиллерийской батарей, взятие противника в кольцо, переправы через водное препятствие, беспилотных летальных аппаратов и полное уничтожение противника всеми средствами.

«На территории Киевской области на одном из важных гопсударственных объектов критической инфраструктуры состоялась тренировка с подразделениями, осуществляющими охрану и оборону указанного объекта», - добавил Наев.

Как сообщалось, учения московитской армии и ВС Беларуси продлено еще на несколько дней, как минимум до 26 декабря согласно графику проведения учений на беларусских полигонах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]