Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперт: Вторжение Беларуси в Украину закончится свержением режима Лукашенко

24.12.2022 политика
Эксперт: Вторжение Беларуси в Украину закончится свержением режима Лукашенко

Вооруженные силы Беларуси могут принять участие во второй волне вторжения РФ.

Говорить о наступлении Московии со стороны Беларуси пока преждевременно, заявил «Главреду» директор украинского Центра исследований проблем гражданского общества Виталий Кулик.

Там нет достаточного объема военных формирований оккупантов.

- Я вижу, как московитские ресурсы и телеграм-каналы активно разгоняют информацию, которая косвенно должна была указывать на то, что вторжение произойдет вот-вот, что совпало во времени с визитом Владимира Зеленского в США. Поэтому можно сделать вывод, что это может быть ИПСО по созданию такого ожидания, - не исключил эксперт.

Вместе с тем он говорит, что в один печальный для Украины и Беларуси день, когда Лукашенко сломается, вооруженные силы Беларуси могут принять участие во второй волне вторжения РФ.

- Соответственно, тогда они выгребут, поскольку иного способа, кроме как нанести ракетные удары по объектам военной инфраструктуры Беларуси у украинцев не будет. Соответственно, нас ничего не будет сдерживать и в вопросах военной помощи оппозиционным формированиям, которые спокойно могут перейти границу и участвовать в непосредственном освобождении Беларуси от оккупационного режима Лукашенко, - добавил Кулик.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]