Он покупал котов через интернет-площадки.
Стало известно, что суд приговорил минчанина, который убил 14 котов, к 2 годам колонии общего режима.
Сообщается, что он покупал котов через интернет-площадки, а затем убивал их в квартире в столичном районе Сухарево.
Отмечается, что люди писали заявления в милицию с просьбой узнать, где находятся переданные животные. Проводились проверки, однако мужчина отвечал, что кот сбежал.
С помощью зоозащитников, которым удалось найти в 2022 году тело погибшей кошки со следами издевательств, удалось сдвинуть процесс с мертвой точки. Так, 11 ноября 2022 года мужчина был заключен под стражу.
Была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала, что минчанин осознавал свои действия. Всего в деле фигурировали 15 кошек, котов и котят, из которых 14 погибли.
Мужчине было предъявлено обвинение по части 1 и 2 статьи 339-1 УК – Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель и увечье, совершенное из хулиганских и иных низменных побуждений, совершенное повторно. Данная статья предусматривает арест, ограничение или же лишение свободы сроком до трех лет.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО