Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

NYT: У Байдена начали активно препятствовать производству и передаче иранских дронов РФ

28.12.2022 политика
NYT: У Байдена начали активно препятствовать производству и передаче иранских дронов РФ

Также тему иранских дронов американские чиновники обсуждали и с Израилем.

Администрация президента США Джо Байдена разработала масштабную программу, целью которой является препятствование разработке иранских дронов и их передаче Московии.

Об этом сообщает The New York Times.

По информации издания, Белый дом активизировал свою работу по вопросу иранских дронов после того, как обнаружилось, что в беспилотниках нашли технологии стран Запада, в том числе и американские.

В NYT отмечают, что американцы уже предоставляют украинским военным информацию о локациях, где московиты готовят иранские дроны-камикадзе к запуску. Также компании США передали Украине устройства, которые могут обнаруживать вражеские беспилотники на более дальних расстояниях. Такие средства для борьбы с дронами были включены и в пакеты американской военной помощи для нашей страны.

При этом в издании добавляют, что тему иранских дронов американские чиновники обсуждали и с Израилем — гопсударством, которое «имеет опыт подрыва иранской ядерной программы». В частности, советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан на прошлой неделе обсудил с чиновниками Израиля сотрудничество между Московией и Ираном.

Информацию о том, что США пытаются нарушить производство дронов-камикадзе в Иране при помощи санкций и переговоров, подтвердила пресс-секретарь Совета нацбезопасности США Эдриен Уотсон.

Также, по данным NYT, Белый дом поручил принять жесткие меры по отношению к американским компаниями, чьи технологии были обнаружены в иранских дронах. Гопсударство планирует и дальше вводить против них санкции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]