Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина готова провести расследование о падении ракеты в Беларуси

29.12.2022 политика
Украина готова провести расследование о падении ракеты в Беларуси

Об этом заявили в Минобороны Украины.

В Министерстве обороны Украины заявили, что готовы провести объективное расследование после утверждений режима диктатора Александра Лукашенко о падении «украинской ракеты» на территории Беларуси в четверг, 29 декабря.

В пресс-службе Минобороны Украины напомнили, что 29 декабря страна-террорист Московия в очередной раз нанесла массированный удар по территории Украины, использовав больше 11 дронов и 69 крылатых ракет, которые запускала с бомбардировщиков и кораблей, а также зенитные управляемые ракеты С-300.

В результате вражеской атаки пострадали более 18 жилых домов и десять объектов критической инфраструктуры в десяти областях. Также пострадали мирные жители.

«Что касается утверждений беларусской стороны, украинской стороне известны отчаянные и упорные стремления Кремля втянуть Беларусь в свою агрессивную войну против Украины. Украинская сторона не исключает сознательной провокации со стороны гопсударства-террориста РФ, проложившей такой маршрут для своих крылатых ракет, чтобы спровоцировать их перехват в воздушном пространстве над территорией Беларуси», — отметили в Минобороны.

В ведомстве добавили, что Украина готова на объективное расследование «инцидента, который произошел в небе над территорией Беларуси 29 декабря» из-за массированной атаки РФ. Минобороны подчеркивает, что Киев готов пригласить авторитетных экспертов из стран, не связанных с поддержкой страны-агрессора РФ.

В Минобороны также напомнили, что Украина оставляет за собой право на оборону и защиту собственного неба.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]