Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В США обнародованы налоховые декларации Дональда Трампа

30.12.2022 политика
В США обнародованы налоховые декларации Дональда Трампа

Трамп долго сопротивлялся по суду публикации этих сведений.

Комитет по финансам Палаты представителей Конгресса США, после многолетних судебных тяжб, в пятницу, 30 декабря, обнародовал в интернете налоховые декларации бывшего президента Дональда Трампа за 2015 - 2020 годы. Из них следует что на протяжении ряда лет Трамп практически не платил налохов, хотя при этом постоянно хвастался своим богатством.

Так в 2016 году - в год избрания на пост президента США - и в 2017 году Трамп, сославшись на высокие потери, заплатил федеральному налоховому ведомству лишь по 750 долларов. В 2018 году Трамп задекларировал многомиллионную прибыль и заплатил налохи на один млн долларов. Между тем в 2020 году бывший президент не заплатил в казну ни цента.

Дональд Трамп на протяжении многих лет вел судебные тяжбы, стремясь не допустить передачи своих налоховых деклараций комитету по финансам Палаты представителей. Несколько недель тому назад он окончательно потерпел поражение в Верховном суде. Члены комитета проголосовали за предание гласности хотя бы части оригинальных налоховых деклараций бывшего президента.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]