Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Что беларусам смотреть на Новый год?

31.12.2022 политика
Что беларусам смотреть на Новый год?

Альтернативное расписание праздничных программ.

Хороший праздничный эфир часто задает настроение всему Новому году. «Наша ніва» поделилась расписание праздничных эфиров для тех, кто не хочется смотреть лукашенковское ТВ.

Беларусскоязычные эфиры

На «Белсате» 31 декабря покажут несколько интересных фильмов, а также классные концерты до самого новогоднего утра. Дети смогут посмотреть тематические мультфильмы, например, «Нязвыклы лёс Амэлі Пулён» (17:55).

Что касается вечерней программы, то праздничный концерт на канале начнется в 22:45. В полночь, сразу после боя курантов, прозвучит гимн Беларусской Народной Республики «Мы выйдзем шчыльнымі радамі» в исполнении Вольного хора, а потом начнется фильм-концерт «Народны альбом. 20 гадоў», посвященный юбилею культового музыкального проекта середины 90-х.

В 01:35 зрителям покажут Belsat Music Live, а начиная с 02:20 праздновать Новый год предлагают под концерт «Крамбамбули». В 04:00 начнется новогоднее шоу «Партызанскі Новы год», а в 05:30 — «Навагодні фільм-канцэрт: вяртанне дадому»..

Украинские каналы

Также можно обратиться к украинскому телевидению. Например, канал 1+1 покажет 31 декабря все пять частей культовой рождественской истории «Один дома», начиная с 13:15 (здесь и далее приводим киевское время — на один час назад от беларусского). Правда, серии будут идти в необычном порядке: сначала «Один дома-5», затем четвертый и третий фильм в серии, и только после этого — первый и второй. В 22:00 начнется новогодний «Вечерний квартал», а в полночь (1:00 по беларусскому времени) — концерт «Ты не один». Далее в 03:10 покажут концерт Джамалы.

Другой популярный украинский канал, СТБ, посвятит 31 декабря хорошему кино. Из того, что стоит внимания, отметим «Хроники Нарнии: Лев, колдунья и платяной шкаф» (18:00) и «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» (20:51). Полночь можно встретить за просмотром нетленки «Брюс Всемогущий» (23:48).

Еще один вариант — канал ТЕТ. Как и в прошлых случаях, вам здесь покажут новогодний «Вечерний квартал» и рождественский вечер «Ты не один», но также здесь будет аж пять версий легендарного мультфильма «Ледниковый период» (начиная с 13:30).

Но вы же и сами всегда можете устроить себе кино-вечер вместо просмотров телевидения. Интересную подборку можно найти тут.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]