Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зеленский: Московиты правильно боятся

01.01.2023 политика
Зеленский: Московиты правильно боятся

Дроны оккупантом не помогут.

Президент Украины Владимир Зеленский отмечает, что ощущение единства украинцев очень контрастирует со страхом, который воцарился в Московии.

Об этом он заявил в своем вечернем обращении.

«Московитские террористы как были жалкими, такими и зашли в этот год. Наши же защитники как были молодцы, так и 1 января себя показали очень хорошо.

В эти дни было видно максимально, как далеко мы отошли ментально, просто по-человечески от того, в чем «варится» Московия. Наше с вами ощущение единства, подлинности, самой жизни — это все так контрастирует со страхом, который воцарился в Московии.

Они боятся. Это чувствуется. И правильно боятся. Потому что они проиграют. Дроны, ракеты, все остальное им не помогут. Потому что мы — вместе. А они — разве что вместе со страхом», — сказал Зеленский.

Президент Украины добавил, что на каждый московитский удар по Херсону, Никополю, по Харьковщине, по всем городам и общинам Украина отвечает оккупантам «очень ощутимо для них».

Он также сообщил, что из 45 сбитых в новогоднюю ночь беспилотников «Шахед» 33 сбили Воздушные силы, и еще 12 – противовоздушная оборона Сухопутных войск.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]