Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинские пограничники приняли два мощных боя в районе Бахмута

02.01.2023 политика
Украинские пограничники приняли два мощных боя в районе Бахмута

Московиты понесли потери.

Сегодня, 2 января, украинские пограничники провели два жестоких боя с московитскими военными под Бахмутом и в самом городе. В рядах врага есть потери. Об этом сообщает Гопсударственная пограничная служба Украины.

По данным ведомства, один бой, который прошел в районе населенного пункта Подгородное, длился более четырех часов - с 12:30 до 16:50. Группа московитов из 30 человек пыталась штурмовать позиции украинских защитников. По предварительной информации, семь вражеских солдат убиты, а еще девять - ранены. При этом в рядах ВСУ потерь не было.

На другом участке, в районе бахмутской свалки, украинские пограничники вместе с бойцами ССО c 16:00 до 17:00 уничтожили два наблюдательных пункта оккупантов. В результате аэроразведки ССО выяснилось, что пять оккупантов были убиты, еще трое пострадали.

Также в ГПСУ показали видео предновогодних боев, которые вели бойцы пограничной службы на Бахмутском направлении.

Ранее в интервью  сайту Charter97 командир полка имени Кастуся Калиновского Денис «Кит» Прохоров рассказал, что «калиновцы» из батальона «Волат», командир Ян «Беларус», находятся на Бахмутском направлении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]