Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

NYT: Украинский удар по базе РФ в Макеевке стал позором для Путина

03.01.2023 политика
NYT: Украинский удар по базе РФ в Макеевке стал позором для Путина

Вина за провал лежит лично на главе Кремля.

Мощный удар по базе РФ в захваченной Макеевке Донецкой области, в результате которого были уничтожены сотни оккупантов, является личным провалом Владимира Путина.

Украинская атака по базе РФ с мобилизованными в Макеевке может стать одним из крупнейших провалов Путина за 10 месяцев войны в плане потерь, говорится в материале The New York Times.

Отмечается, что официально Минобороны РФ признает гибель 63 военных, однако московитские военкоры и блогеры говорят, что потери в разы больше.

Американские журналисты уверены в том, что за провал РФ в Макеевке вина лежит лично на президенте РФ.

Подчеркивается, что «ястребы» московитской прослойки блогеров и военкоров не верят официальным заявлениям Минобороны. Они говорят про сотни уничтоженных и раненых. Также украинская сторона говорит об около 400 ликвидированных солдат.

В материале отмечается, что даже самое низкое количество будет одним из самых кровавых эпизодов войны для ВС РФ. Это личная ошибка президента Путина, который обещал исправить вопиющие ошибки и слабости в армии.

Ранее сайт Charter97 сообщал о том, что в ночь с 31 на 1 января, практически под бой курантов, был нанесен удар по ПТУ в оккупированной Макеевке Донецкой области, где дислоцировались московитские оккупанты. Сообщалось, что удар был нанесен HIMARSами.

Позже стало известно, что здание местного профессионально-технического училища №19 было полностью уничтожено. Вследствие удара погибли 400 и были ранены 300 оккупантов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]