Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Назван популярный фрукт, который эффективно снижает давление

03.01.2023 общество
Назван популярный фрукт, который эффективно снижает давление

Он богат таким микроэлементом как калий.

Как сообщает издание Eat this, not that и ссылкой на экспертов, фруктом, способствующим снижению давления, является банан.

Банан полезен для кровяного давления по нескольким причинам:

Банан богат таким микроэлементом как калий. Нормальный уровень калия отлично влияет на здоровье сердца и артериальное давление. Норма калия помогает снизить риск инсультов и сердечных заболеваний. В небольшом банане содержится около 422 мг калия, а это примерно 9% от рекомендованной нормы потребления, — отмечают эксперты.

Бананы помогают поддерживать правильный объем крови и жидкости, а значит нормальное артериальное давление. Эти желтые фрукты отлично подходят для балансировки жидкости и электролитов в нашем теле. Бананы содержат почти 10% суточной потребности в калии и магнии, которые являются важными минералами, образующими электролиты. Потребление достаточного количества электролитов влияет на правильный объем воды и энергии.

Калий обладает превосходным свойством – он снижает влияние натрия, с которым именно и связывают повышение давления. Слишком мало калия и слишком много натрия может повысить артериальное давление.

Главный плюс бананов – их доступность. Это делает их приемлемым средством для снижения артериального давления. Кроме того, есть много рецептов, чтобы насладиться этим фруктом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]