Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Евгения Ливянта и его дочь арестовали на 14 суток, а жену — на 15

03.01.2023 политика
Евгения Ливянта и его дочь арестовали на 14 суток, а жену — на 15

По информации правозащитников, известного репетитора обвинили в «мелком хулиганстве».

Семью Ливянтов отправили на «сутки». По информации правозащитников, известного репетитора обвинили в «мелком хулиганстве».

Как сообщает «Радыё Свабода», Евгения Ливянта, его дочь Анну и сооснователя репетиторского центра «100 баллов» Алексея Иванова осудили на 14 суток ареста, а жену репетитора Юлию арестовали на 15 суток.

Суд над Евгением Ливянтом прошел 29 декабря, пишут правозащитники. По их данным, судья Юлия Крепская признала преподавателя виновным в «мелком хулиганстве» по статье 19.1 КоАП.

Напомним, в конце декабря стало известно о задержании Евгения Ливянта — известного беларусского педагога, репетитора по физике и математике, руководителя репетиторского центра «100 баллов», занимающегося подготовкой абитуриентов к ЦТ.

Сегодня провластные телеграм-каналы сообщили о том, что «за нарушения порядка» задержаны дочь Ливянта Анна и ее муж Никита Дрозд.

Чуть позже стало известно, что Юлия — супруга Евгения Ливянта — также не на свободе.

После этого появилась информация о задержании преподавателя и индивидуального предпринимателя Алексея Иванова, который совместно с Ливянтом основал репетиторский центр «100 баллов».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]