Цена на газ в ЕС упала ниже довоенного уровня.
Смотрю на газовую статистику в ЕС и радуюсь. В Германии заполнение газовых хранилищ почти 90%, в ЕС в целом – 83%. Год назад – только представьте – было на 30% меньше. И это стало одним из ключевых факторов решения Путина начать с нами войну. Он полагал, что Евросовок без Московии никак. А оказалось, что зависимость от Московии блокирует путь в будущее и убивает Европу, как старого наркомана, еще и дает зарабатывать московитской мафии.
Цена на газ в ЕС также упала ниже довоенного уровня. Здесь нам даже Бог погоды помогает. Более того, теплая зима уже частично решила проблему газа на следующую зиму, ведь в хранилища посреди зимы стали закачивать больше газа, чем потребляют – и это посреди зимы!
Этот год может и должен стать концом Московии как энергетической империи. Европа как сфера энергетического влияния РФ больше не будет существовать. Энергетический год начался хорошо.
Павел Климкин, «Фейсбук»
05.06.2026
Премьер Польши эмоционально поздравил теннисистку, которая выбила московитку в полуфинале «Ролан Гаррос»