Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В ВСУ назвали главную причину удара по Макеевке

04.01.2023 политика
В ВСУ назвали главную причину удара по Макеевке

Версия РФ с телефонами — слабая.

Версия московитов о том, что уничтожение их военных в Макеевке стало якобы из-за «использования ими мобильных телефонов» смешная. На самом же деле оккупанты просто не смогли скрытно разместить мобилизованных, а ВСУ установили цель.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на спикера Восточной группировки войск Сергея Череватого в эфире телемарафона.

«Конечно, использовать телефоны - это локация и это ошибка. Но выглядит эта версия несколько смешно. Потому что размещать такие большие партии мобилизованных, которые не очень обучены и слажены в больших помещениях не приспособленных для того, чтобы укрываться в случае опасности, это очень слабая отмазка», - отметил Череватый.

Он отметил, что это была ошибка московитов и выразил уверенность, что сейчас в РФ занимаются поиском виноватых.

«Понятно, что не это (использование телефонов - ред.) было главной причиной. Ею было то, что они не смогли скрытно разместить этот личный состав. Чем воспользовались мы, доразведав цель мощно и уничтожив ее», - пояснил Череватый.

Ранее сайт Charter97 сообщал, что 31 декабря по московитской базе во временно оккупированной Макеевке Донецкой области был нанесен удар.

Минобороны Московии признало, что в Макеевке погибли 89 московитских солдат. Впрочем, реальные потери московитов могут быть гораздо больше.

А именно в Страткоме ВСУ сообщали, что в Макеевке уничтожено около 400 московитских военных, в том числе и мобилизованных. Тем временем мировые СМИ называют инцидент в Макеевке как одну из самых больших потерь РФ с начала войны.

Сегодня начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Севрюков заявил, что основной причиной удара по Макеевке было «использование личным составом телефонов в зоне досягаемости средств поражения противника».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]