Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Офис президента Украины и СНБО ответили на «московитское перемирие»

05.01.2023 политика
Офис президента Украины и СНБО ответили на «московитское перемирие»

Оккупантам предложили убраться с украинской земли.

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк отреагировал на объявление Путиным режима прекращения огня.

«Первое. Украина не атакует чужую территорию и не убивает гражданское население, как это делает Московия. Украина уничтожает исключительно членов оккупационной армии на своей территории. Другое. Московия должна покинуть оккупированные территории — только тогда у нее начнется «временное перемирие». Лицемерие оставьте себе…», — написал Подоляк.

Также на предложение РФ ответил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов. Он заявил, что Киев не будет вести переговоры со страной-агрессором РФ о так называемом «рождественском перемирии». Он подчеркнул, что оккупационные войска должны «забрать свой хлам» и покинуть всю территорию Украины.

«А кому они это перемирие предлагают? Самим себе? Есть простое решение: пусть забирают свои чемоданы, забирают свой хлам и отправляются себе на Московию. Точка», — сказал Данилов.

Как писал сайт Charter97, глава Кремля Владимир Путин поручил министру обороны РФ Сергею Шойгу «ввести режим прекращения огня» «по всей линии боевого соприкосновения» в Украине с 12:00 6 января до 24:00 7 января. Московитский диктатор принял такое решение после разговора с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]