Передача Украине тяжелой техники усилит наступательные возможности ВСУ.
Решение партнеров по передаче Украине тяжелой техники усилит наступательные возможности Вооруженных сил Украины. Однако точку в демилитаризации РФ поставят дальнобойные ракеты ATACMS или их аналоги.
Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.
Подоляк приветствовал решения США, Франции и Германии. Он заявил, что дополнительные системы Patriot помогут «закрыть небо» над Украиной. В то же время бронированная техника Bradley, Marder, AMX, которую скоро могут получить украинские войска, усилит наступательные возможности.
Советник главы ОП подчеркнул, что Украина ожидает от партнеров решения о предоставлении танков Leopard и дальнобойных ракет.
- Точку в демилитаризации РФ поставят ATACMS и аналоги, - отметил Подоляк.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО