Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Генштабе ВСУ рассказали, что происходило на фронте в Рождество

07.01.2023 политика
В Генштабе ВСУ рассказали, что происходило на фронте в Рождество

Украинские ракетчики и артиллеристы поразили два склада боеприпасов московитов.

Московитские оккупанты продолжают сосредотачивать усилия на ведении наступательных действий на Бахмутском, Авдеевском и Лиманском направлениях.

Как рассказали в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины, несмотря на объявленный так называемый «режим прекращения огня», московитские оккупанты продолжают обстреливать позиции украинских подразделений из танков, минометов и ствольной артиллерии.

Наряду с этим в течение суток Московия нанесла авиаудар и осуществила семь обстрелов из реактивных систем залпового огня.

- Враг сосредоточивает усилия на ведении наступательных действий на Бахмутском, Авдеевском и Лиманском направлениях и пытается улучшить тактическое положение на Купянском направлении. На Новопавловском, Запорожском и Херсонском - продолжает вести активную оборону на ранее занятых рубежах, - говорится в сообщении.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка существенных изменений не претерпела; на Слобожанском направлении захватчиками были обстреляны районы четырех населенных пунктов Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях огневая активность врага зафиксирована у 13 населенных пунктов; на Бахмутском направлении противник обстрелял более 15 населенных пунктов; на Авдеевском направлении вражескому огневому воздействию подверглись шесть населенных пунктов Донецкой области.

На Новопавловском направлении были обстреляны четыре населенных пункта Донецкой области; на Запорожском направлении под огневое поражение попали районы 16 населенных пунктов; на Херсонском направлении от минометных и артиллерийских обстрелов пострадала гражданская инфраструктура вблизи 17 населенных пунктов.

Также в Генштабе ВСУ предупредили, что опасность вражеских авиационных и ракетных ударов по объектам критической инфраструктуры остается на всей территории Украины.

На временно занятых территориях, в городе Мелитополь и населённом пункте Приазовское Запорожской области, оккупанты остановили трансляцию всех украинских телеканалов, транслируется только московитское телевидение.

Авиация Сил обороны Украины в течение суток нанесла удары по 21 району сосредоточения врага, а также 3 удара по позициям его зенитно-ракетных комплексов.

Украинские ракетчики и артиллеристы поразили 4 района сосредоточения живой силы и 2 склада боеприпасов врага.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]