Режим и дальше будет платить по долгам в беларусских рублях.
Минфин Беларуси рассказал, как будет рассчитываться по гопсударственному долгу в 2023 году. В феврале режиму предстоит погашать еврооблигации на сумму около 800 миллионов долларов, рассказал первый заместитель министра финансов Дмитрий Кийко.
Первый замминистра финансов напомнил, что Совмин и Нацбанк в прошлом году принял совместное решение о том, что данный платеж будет осуществляться в беларусских рублях, что фактически означает дефолт.
Как писал сайт Charter97, агентство Fitch заявило, что в Беларуси ограниченный дефолт.
25.06.2026
Зеленский: Украина будет превентивно бить по объектам, которые Московия использует для войны
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»