Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГПСУ: Со стороны Беларуси может возобновиться вторжение московитских подразделений

09.01.2023 политика
ГПСУ: Со стороны Беларуси может возобновиться вторжение московитских подразделений

РФ и Беларусь нагнетают ситуацию на границе.

Московия и Беларусь нагнетают ситуацию на границе с Украиной, но она остается контролируемой. Об этом рассказал спикер Гопсударственной пограничной службы Андрей Демченко в эфире национального телемарафона, который транслировал канал «Рада».

«Украина никогда не забывала о том, что со стороны Беларуси может возобновиться вторжение московитских подразделений. Московия активно давит на Беларусь, чтобы та полноценно приняла участие в войне», – сказал он.

Поэтому пограничники готовы к любому варианту развития событий, подчеркнул спикер ГПСУ. Ситуацию усложняют совместные военные учения двух стран, сказал он. Защитники Украины усиливают свои позиции на этом направлении и укрепляют границу и приграничные территории.

«К счастью, мы не фиксируем перемещения техники или полетов тяжелой авиации непосредственно рядом с границей либо каких-то других провокаций. Однако мы готовы к развитию чего-либо, что может осуществить Московия на этом направлении», – сказал он.

При этом РФ и Беларусь сообщениями о наращивании так называемой региональной группировки войск «союзного гопсударства» постоянно нагнетают ситуацию, поэтому Украина вынуждена держать на этом направлении необходимое количество сил и средств на случай попытки повторного вторжения, отметил Демченко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]