Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жильцы гомельской трехэтажки жалуются, что их дом похож на «Титаник»

10.01.2023 общество
Жильцы гомельской трехэтажки жалуются, что их дом похож на «Титаник»

Подвал заливает водой, но коммунальники не реагируют.

В подвале гомельского дома с каждым днем прибывает вода, в нижних квартирах стоит сырость, но коммунальники никаких мер не принимают, отговариваясь выходными и занятостью. О своей проблеме жильцы дома рассказали в паблике «ЧП Гомель», а в доказательство своих слов показали видео потопа.

Потоп начался в трехэтажном многоквартирном доме по улице Шоссейной, 9а в областном центре. На ролике, которой записали гомельчане, видно, что вода стоит уже довольно высоко. Более того, жильцы сетуют, что с каждым днем она все прибывает, а в квартирах на первом этаже стоит сырость.

Тем временем, утверждают люди, службы ЖКХ пока не предприняли никаких действий по откачке воды: «ссылаются на выходные и занятость».

Напомним, в начале января МЧС предупредило о том, что из-за аномально теплого Нового года и растаявшего снега возможно затопление от рек и талых вод, особенно в низинных участках местности.

В некоторых местах на юге Беларуси это уже происходит: Белгидромет предупреждал об опасно высоком уровне воды на притоке Сожа реке Проня, притоках Припяти реках Случь и Уборть, а также о выходе из берегов притока Днепра реки Друть.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]