Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Американский политолог: По всем законам войны Московия не сможет исправить стратегические ошибки

14.01.2023 политика
Американский политолог: По всем законам войны Московия не сможет исправить стратегические ошибки

Украинские военные действуют очень грамотно.

Эксперт по международной политике Рамис Юнус из Вашингтона считает, что информационная пропаганда Московии пробуксовывает все 11 месяцев, потому что они готовились к совсем другому типу интервенции. Такое мнение он высказал «Эспрессо».

- То, что информационная пропаганда Московии пробуксовывает все эти 11 месяцев, видно невооруженным глазом, потому что они действительно готовились к совершенно другому типу интервенции. Чисто в военном плане, посмотрите, даже на экипировку московитов, их подготовку, на количество напавших на большое почти 50-миллионную страну, к тому же эта авантюра базировалась на неправильной стратегии, которая построена на дезинформации, которая дошла до высшего руководства Московии и было принято неправильное решение, теперь тактически они пытаются исправить ошибку в этой стратегии как в информационном плане, так и в военном, но это невозможно по всем законам войны, поэтому у них и возникает ситуация цугцванга, которая каждый раз хуже и хуже, в информационном поле это тоже видно, - прокомментировал американский политолог.

Рамис Юнус отметил, что это все было видно во время событий на Харьковском направлении, также на Херсонском, а сегодня точно так же будет относительно Соледара и Бахмута.

- Ну взяли они Северодонецк и Лисичанск, и что они после этого получили? Изюм, Лиман, Харьков, Херсон – точно так будет и здесь, потому что украинские военные очень грамотно дали возможность всем остальным выиграть время на этом стратегически неважном, с точки зрения военной кампании , месте, имею в виду Соледар и Бахмут.

Они сделали там то, что делали украинские герои «Азова» в районе Мариуполя, это сравнимо по масштабу. Нужно понимать это и вспомним, что мы получили после того же Мариуполя. У московитов все пробуксовывает по всем направлениям, и они не просто так порой и Гаагу вспоминали. Китай, Индия, США. Ядерная тематика в РФ пошла потому, что им все ясно объяснили, а вся эта пропаганда не стоит выеденного яйца, потому что действует на основе тех инструкций, которые спускают сверху, - отметил Юнус.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]