Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Политолог: Путин боится любой инфекции

16.01.2023 политика
Политолог: Путин боится любой инфекции

Даже той, которая легко лечится.

Здоровье Путина ухудшается, и он торопится начать новый этап войны. Кремль хочет объявить ее «народной», заставить участвовать всех московитов. Об этом Telegram-каналу «Можем объяснить» рассказал московитский политолог Валерий Соловей.

«Предполагается, что к годовщине СВО [24 февраля] президент объявит, что война приобрела народный характер и потребует участия каждого гражданина», — рассказал политолог Соловей. По его мнению, вторая волна мобилизации будет идти в виде «дополнительного набора». Одна из его форм — изменение срока призыва с 18-27 лет до 21-30 лет.

Назначение Герасимова (командующим войсками) — часть концепции народной войны, указывает эксперт.

«Он получает чрезвычайные полномочия, которых до этого не имел ни один командующий. И это значит, что дела в военном отношении обстоят крайне скверно. Герасимов призван, с точки зрения президента, переломить ситуацию», — констатирует Соловей.

Все это происходит на фоне ухудшения здоровья Путина, отмечает политолог. «Он боится любой инфекции, даже той, которая легко лечится. У него очень ослабленный иммунитет, он ослаблен тем агрессивным лечением, препаратами, которые он вынужден принимать», — говорит Соловей.

По его словам, не случайно «в опросах в телеграм-каналах появляется пункт о том, как закончится правление Путина, и первые места часто набирает вариант «здоровье». «Динамика негативная, и об этом знает его окружение. Это уже особо не скрывается», — резюмирует политолог.

Ранее сайт Charter97 писал, что экс-главарь «ДНР», военный преступник Игорь Гиркин заявил, что Путин прибегает к услугам двойников.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]