Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генштаб ВСУ: Угроза ударов по Украине с территории Беларуси растет

16.01.2023 политика
Генштаб ВСУ: Угроза ударов по Украине с территории Беларуси растет

Под видом совместных учений РФ усилила свою авиационную группировку в Беларуси.

Угроза нанесения ударов по Украине с территории Беларуси возросла. Об этом проинформировал 16 января в Fаcebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

«16 января поблизости от украинской границы начались совместные летно-тактические учения авиационных подразделений вооруженных сил Республики Беларусь и Московии, входящих в региональную группировку войск, с привлечением боевых самолетов обеих стран. Таким образом, под видом совместных учений противник усилил боевую авиационную группировку в Беларуси. Учитывая это, растет угроза нанесения ракетно-авиационных ударов именно из воздушного пространства Беларуси», – говорится в сообщении.

В Генштабе ВСУ отметили, что на волынском, полесском, северском и слобожанском направлениях «обстановка без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружено».

«В то же время танковым, минометным и артиллерийским обстрелам подверглись районы более 30 населенных пунктов. Среди них Ветеринарное, Зеленое, Терновая, Старица, Вильча, Бударки и Тополи Харьковской области и Середина Буда, Поповка, Павловка и Кондратовка Сумской области», – объяснили в ВСУ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]