За ситуацией в Беларуси ведется постоянное наблюдение.
Украинские военные ведут разведку в Беларуси, так как существует вероятность вторжения московитских оккупационных войск с территории нашей страны.
Об этом сообщает Telegram Министерства обороны Украины.
В украинской разведке считают, что возможное повторное вторжение московитов маловероятно. Но за ситуацией в Беларуси ведется постоянное наблюдение.
«Сегодня военная разведка Украины не фиксирует на территории Беларуси признаков создания ударной группировки. Московитская армия в Беларуси осуществляет нанесение ударов по мирным городам и гражданской инфраструктуре Украины, проводит обучение и готовит мобилизованных. Затем этих мобилизованных перебрасывают в зону боевых действий. Разговоры о возможном вторжении. Украину со стороны Беларуси — это попытка оттянуть наши войска от зоны боевых действий», - заявил представитель ГУР МО Украины Андрей Черняк.
По его словам, именно учения московитских военных вызывают наибольшее внимание разведки. Однако если оккупанты все же попытаются прорваться на территорию Украины — они будут уничтожены.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО