Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зеленский: Я рад, что Киссинджер изменил свое мнение

18.01.2023 политика
Зеленский: Я рад, что Киссинджер изменил свое мнение

Бывший госсекретарь США изменил точку зрения и выступил в поддержку вступления страны в НАТО.

Московитское общество должно признать свои ошибки, если хочет видеть будущее РФ. Такое мнение президент Украины Владимир Зеленский высказал, отвечая на вопросы после своего обращения к участникам Всемирного экономического форума в Давосе 18 января, трансляция велась на сайте форума.

Ведущий упомянул вчерашнее выступление бывшего госсекретарь США Генри Киссинджера, который сказал, что идея о нейтральном статусе Украины «больше не имеет смысла», выступил в поддержку вступления страны в НАТО, но в то же время заявил, что верит в диалог с РФ пока длится война. Киссинджер также считает, что РФ должна быть предоставлена «возможность снова присоединиться к международной системе» после завершения войны.

Ведущий спросил Зеленского о его мнении относительно «места Московии в мире».

«Даже не знаю, где это место. Мне кажется, что место среди террористов Московия себе уже выбрала. Сегодня это уже не зависит от их руководства. Их руководство уже не влияет, я считаю, на развитие Московитской Федерации, истории и культуры. Я думаю, что все зависит сегодня от крепости Украины, поддержки партнеров, политической поддержки мира, а также зависит от московитского общества, которое должно открыть глаза, если они хотят своими глазами видеть будущее для своей Московитской Федерации», – ответил президент Украины.

Московитское общество должно «признать все эти трагические ошибки, отступить, уважать Устав ООН, уважать наш суверенитет, нашу территориальную целостность», продолжил Зеленский.

«Примерно так. Я рад, что Киссинджер изменил свое мнение. Для нас сегодня приоритет, наша политическая задача, чтобы люди известные, политические деятели, чтобы они признавали ошибку [президента РФ Владимира] Путина, признавали, что это агрессия Московии, чтобы они давили на Московию, чтобы она завершила эту агрессию», – резюмировал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]