В Беларуси идет тотальная деградация спортивной отрасли.
Экс-генеральный секретарь НОК Беларуси Анатолий Котов рассказал «Солидарности» про актуальную ситуацию в беларусском спорте:
— За исключением нескольких видов спорта, в Беларуси идет тотальная деградация спортивной отрасли. Потому что сделали ставку на лояльность, а она никогда не приносит плодов. Зато соревнований уровня СНГ будет много — как раз сейчас НОК Беларуси утвердил состав делегации на зимние игры «Дети Азии», в августе состоятся очередные игры стран СНГ в Минске... Все возвращается к формату «спартакиад колхоза», — заявил эксперт.
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»