Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

НАТО: Военное командование Украины тактически и практически превосходит своего оппонента

19.01.2023 политика
НАТО: Военное командование Украины тактически и практически превосходит своего оппонента

Об этом заявил глава Военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр.

Украинское военное командование в практическом и тактическом совершенстве командиров превосходит их оппонента.

Об этом заявил глава Военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр, сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-конференцию по итогам заседания Военного комитета НАТО.

Он отметил, что комитет НАТО посвятил специальную сессию ситуации в Украине и вокруг нее. Во время заседания военный представитель Украины Сергей Салкуцан изложил стратегические задачи Украины и рассказал о необходимой для достижения таких целей поддержке.

«Начальники штабов подтвердили непоколебимую поддержку Украины и отдали дань уважения военному командованию Украины за практическое и тактическое совершенство, с которым оно раз за разом превосходит своего оппонента», - рассказал адмирал.

Он отметил, что встречу военных глав НАТО посвятили укреплению коллективной обороны Альянса, поскольку война Московии против Украины ознаменовала начало новой эры для глобальной безопасности.

«НАТО будет поддерживать Украину так долго, как это будет необходимо. Мы видим волю к сопротивлению во всем украинском обществе. Мы учимся у них этому. Мы все должны учиться этому. Потому что в новую эру коллективной обороны должны добиться, чтобы наши страны были всегда готовы реагировать на неожиданное», - подчеркнул Бауэр.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]