Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Замначальника Лунинецкой милиции разжаловали в участковые

20.01.2023 общество
Замначальника Лунинецкой милиции разжаловали в участковые

Павел Павлович будучи замнчальника преследовал журналистов.

Заместителя начальника Лунинецкой милиции подполковника Павла Павловича разжаловали в участковые и перевели служить в соседний Пинский район, пишет «Медиа-Полесье».

Издание напоминает, что именно Павлович преследовал журналистов после публикации об избиении таксиста в Лунинце. Таксист сделал замечание пьяным пассажирам об их неприемлемом поведении. В ответ они его жестоко избили. Мужчина, угрожавший таксисту «закопать» его, оказался местным криминальным «авторитетом». По словам таксиста, прибывшие милиционеры не отправили хулиганов на медосмотр.

Публикацию на сайте «Медиа-Полесье» в милиции посчитали ударом по авторитету и начали против издания судебный процесс. Мол, публикация «вызывает сомнение в незащищенности от преступных посягательств, способна вызвать рост социальной незащищенности, недоверие к органам внутренних дел». В результате сайт оштрафовали за распространение информации, распространение которой запрещено в СМИ.

Сейчас подполковник Павлович, пишет издание, защищает честь милиции как простой участковый. Причина такого решения не сообщается.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]