Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московиты могут столкнуться с невероятной бедностью из-за международных санкций

Московиты могут столкнуться с невероятной бедностью из-за международных санкций

Бывший главный экономист МВФ поделился прогнозом.

Международные санкции оказывают значительное влияние на экономику Московии, из-за чего московитские граждане могут в будущем столкнуться с «невероятной бедностью», считает профессор Гарвардского университета и бывший главный экономист Международного валютного фонда Кеннет Рогофф. Соответствующее заявление он сделал во время своего выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

«Посмотрите на Иран, посмотрите на Северную Корею, посмотрите на Венесуэлу, посмотрите на Кубу, вот куда движется Московия», — цитирует РБК заявление Рогоффа. Профессор также добавил, что, по его мнению, в будущем Московия может стать «гигантским Ираном».

Рогофф также выразил надежду, что международные санкции приведут к смене режима в Московии. По его словам, санкции имеют кумулятивный эффект, который проявится со временем. «Если долго держать санкции и делать их все сильнее и сильнее, они работают», — сказал он.

Помимо этого, Рогофф заявил, что странам Запада стоит задуматься над продлением санкций даже в случае военной победы Украины.

Как ранее писал сайт Charter97, участники обсуждения «Траектории развития Московии» на Всемирном экономическом форме в Давосе назвали печальными перспективы РФ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]