Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алло, мы ищем военных союзников

22.01.2023 политика
Алло, мы ищем военных союзников

Кого Московия хочет собрать под свои знамена.

Сегодня выходной – время расслабиться, сходить в лес на лыжах, посетить зоопарк или кино, но московитское начальство в думах о судьбах страны. Не отдыхается ему.

Депутат-едрос Михаил Шеремет заявил, что «чем больше западные страны будут вмешиваться в дела Украины, тем дальше будет распространяться граница нашей спецоперации, чтобы создать буферную зону и обезопасить нашу страну от вражеского соседства». Известный своими традиционными ценностями нижний спикер Вячеслав Володин пригрозил странам НАТО «использованием более мощного оружия».

Ну и «на десерт» зампред Совбеза Дмитрий Медведев после встречи в Рамштайне предположил, что «в случае затяжного конфликта в какой-то момент сложится новый военный альянс из тех стран, которых достали американцы».

Вот смотрите, Дмитрий Анатольевич, есть же у нас военный союз – ОДКБ. Кто из стран-участниц поддерживает «спеоцперацию» в Украине? Только Беларусь, причем свои войска туда тоже не направила. А другие участники ОДКБ в стороне. Кого же вы еще хотите собрать под свои знамена? Кому нужно вас поддерживать и для чего? Кто еще на планете Земля не наслышан о ваших глупостях? Разве что пингвины в Антарктиде. Расскажите им про «неонацизм» и «демилитаризацию». И рыбки дайте, чтобы не разбежались, стояли и слушали.

Telegram-канал «СерпомПо»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]