Изменения касаются и счет-справок.
Стали известны новые правила купли-продажа транспорта, которые вступили в силу в Беларуси с 22 января. Изменения в законодательстве прокомментировали в МВД Беларуси.
В частности, упразднили счета-справки. Сейчас сделки, где хотя бы одна сторона - юридическое лицо или ИП, не требуют регистрации в подразделениях ГАИ.
- Между участниками составляется письменный договор и акт передачи транспортного средства, которое на момент продажи должно быть снято с учета, - прокомментировала Вероника Романькова, начальник отделения ГУ ГАИ МВД.
После этого покупателю с документами нужно поставить авто на учет.
Договоры купли-продажи между физлицами по-прежнему должны быть зарегистрированы. Теперь это можно сделать или в ГАИ, или у нотариуса.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО