Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинский «Энергоатом»: Московиты массово вербуют беларусов, чтобы отправить на ЗАЭС

25.01.2023 политика
Украинский «Энергоатом»: Московиты массово вербуют беларусов, чтобы отправить на ЗАЭС

Московитские оккупанты пытаются возобновить работу станции.

Московиты вербуют в Беларуси ремонтников, чтобы отправить их на Запорожскую АЭС. Таким образом оккупанты пытаются возобновить стабильную работу станции после обстрелов.

- Рашисты пытаются завербовать для работы на ЗАЭС полторы сотни беларусских ремонтников. Оккупанты все еще ищут персонал для функционирования станции, пытаясь хоть как-то справиться на ней, - говорится в сообщении «Энергоатома».

По предварительным данным, московиты хотят завербовать 150 специалистов по ремонту, ранее работавших на Беларусской АЭС.

- Очевидно, они нужны для того, чтобы на скорую руку чинить повреждения, возникающие в результате обстрелов, которые сами же московиты и устраивают. А заставить украинских атомщиков к сотрудничеству московитским оккупантам не удается, - добавили в «Энергоатоме».

Отмечается, что оккупанты продолжают обещать сотрудникам ЗАЭС «выгодные условия», а также угрожают, запугивают и держат в плену. Однако эти методы не влияют на количество квалифицированного персонала, которого на станции катастрофически не хватает.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]